大学数学竞赛网  
您当前位置:网站首页 >> 通知公告 >> 第五届全国大学生数学竞赛决赛获奖名单

第五届全国大学生数学竞赛决赛获奖名单

2014-06-26 17:47:04 来源:中国大学生数学竞赛网站
各省、市、自治区数学会、解放军院校协作中心数学联席会:
 
                                                                                        中国数学会普及工作委员会
                                                                                          二〇一四年三月十五日
 
 
附:
 
序号 姓名 性别 准考证号 学校名称 赛区 获奖等级 类别 编号
1 王祥宇 5502006 天津大学 天津 一等奖 非数学类 F2014001
2 赖维柯 5504044 海军航空工程学院 山东 一等奖 非数学类 F2014002
3 李程 5501023 北京大学 北京 一等奖 非数学类 F2014003
4 胡威 5504032 清华大学 北京 一等奖 非数学类 F2014004
5 应曌中 5504048 浙江大学 浙江 一等奖 非数学类 F2014005
6 陈东政 5501026 北京大学 北京 一等奖 非数学类 F2014006
7 包垚垚 5504021 华东理工大学 上海 一等奖 非数学类 F2014007
8 唐瀚霖 5502028 中国科学技术大学 安徽 一等奖 非数学类 F2014008
9 曾龚尧 5504034 中国科学技术大学 安徽 一等奖 非数学类 F2014009
10 周业浩 5501025 中国科学技术大学 安徽 一等奖 非数学类 F2014010
11 马博文 5501022 中国科学技术大学 安徽 一等奖 非数学类 F2014011
12 彭涛 5502026 北京航空航天大学 北京 一等奖 非数学类 F2014012
13 刘闯 5502042 华中科技大学 湖北 一等奖 非数学类 F2014013
14 魏润宇 5501032 北京工业大学 北京 一等奖 非数学类 F2014014
15 陈哲 5501039 华中科技大学 湖北 一等奖 非数学类 F2014015
16 姚青松 5501050 西南交通大学 四川 一等奖 非数学类 F2014016
17 岳子涵 5502039 华中科技大学 湖北 一等奖 非数学类 F2014017
18 刘海桥 5502047 海军航空工程学院 山东 一等奖 非数学类 F2014018
19 吴世全 5502051 浙江农林大学 浙江 一等奖 非数学类 F2014019
20 刘振有 5504065 天津工业大学 天津 一等奖 非数学类 F2014020
21 付裕深 5502012 西安电子科技大学 陕西 一等奖 非数学类 F2014021
22 张国勇 5504053 电子科技大学 四川 一等奖 非数学类 F2014022
23 邓鹤龄 5501036 武汉大学 湖北 一等奖 非数学类 F2014023
24 吴智昌 5501035 北京航空航天大学 北京 一等奖 非数学类 F2014024
25 郑小荣 5502013 湖南大学 湖南 一等奖 非数学类 F2014025
26 庄子龙 5502020 北京航空航天大学 北京 一等奖 非数学类 F2014026
27 颜廷满 5501029 北京航空航天大学 北京 一等奖 非数学类 F2014027
28    5502014 厦门大学 福建 一等奖 非数学类 F2014028
29 康天山 5504025 南京理工大学 江苏 一等奖 非数学类 F2014029
30 颜锴 5504029 清华大学 北京 一等奖 非数学类 F2014030
31 程童凯 5501056 华南理工大学 广东 一等奖 非数学类 F2014031
32 刘谦益 5502023 北京大学 北京 一等奖 非数学类 F2014032
33 郑传懋 5504040 中国科学技术大学 安徽 一等奖 非数学类 F2014033
34 唐云浩 5501018 复旦大学 上海 一等奖 非数学类 F2014034
35 程鹏 5504024 华东理工大学 上海 一等奖 非数学类 F2014035
36 张儒轩 5504028 南京航空航天大学 江苏 一等奖 非数学类 F2014036
37 崔元军 5501016 南京工业大学 江苏 一等奖 非数学类 F2014037
38 张琦 5502024 同济大学 上海 一等奖 非数学类 F2014038
39 刘艳飞 5502033 河南理工大学 河南 一等奖 非数学类 F2014039
40 刘洋 5502057 重庆交通大学 重庆 一等奖 非数学类 F2014040
41 张国强 5502041 曲阜师范大学 山东 一等奖 非数学类 F2014041
42 姜孟杉 5502053 电子科技大学 四川 一等奖 非数学类 F2014042
43 汤奇 5501030 河南大学 河南 一等奖 非数学类 F2014043
44 李志强 5501060 国防科学技术大学 军队 一等奖 非数学类 F2014044
45 崔泽宇 5502007 华北电力大学 河北 一等奖 非数学类 F2014045
46 高铭 5502027 同济大学 上海 一等奖 非数学类 F2014046
47 孙振兴 5504055 大连理工大学 辽宁 一等奖 非数学类 F2014047
48 渠立松 5501004 华北电力大学 河北 二等奖 非数学类 F2014048
49 徐佳伟 5502016 长沙理工大学 湖南 二等奖 非数学类 F2014049
50 吴昊 5502050 西南交通大学 四川 二等奖 非数学类 F2014050
51 解为良 5501053 西南交通大学 四川 二等奖 非数学类 F2014051
52 任千尧 5504002 哈尔滨工业大学 黑龙江 二等奖 非数学类 F2014052
53 冯明 5501034 长春理工大学 吉林 二等奖 非数学类 F2014053
54 倪挺 5501045 杭州师范大学 浙江 二等奖 非数学类 F2014054
55    5504001 空军工程大学 陕西 二等奖 非数学类 F2014055
56 艾志国 5504004 桂林电子科技大学 广西 二等奖 非数学类 F2014056
57 孙伟召 5504042 华中科技大学 湖北 二等奖 非数学类 F2014057
58 熊昆 5504045 华中科技大学 湖北 二等奖 非数学类 F2014058
59 张俊阳 5504062 五邑大学 广东 二等奖 非数学类 F2014059
60 雷国茂 5501057 重庆理工大学 重庆 二等奖 非数学类 F2014060
61 李贺 5502030 河南理工大学 河南 二等奖 非数学类 F2014061
62 罗国全 5502055 哈尔滨工业大学 黑龙江 二等奖 非数学类 F2014062
63 张振兴 5504015 空军工程大学 陕西 二等奖 非数学类 F2014063
64 刘震 5502021 同济大学 上海 二等奖 非数学类 F2014064
65 徐舟 5502048 宁波大学 浙江 二等奖 非数学类 F2014065
66 温帅召 5504010 河北工业大学 河北 二等奖 非数学类 F2014066
67 龚永全 5501042 华中科技大学 湖北 二等奖 非数学类 F2014067
68 周毅 5501052 哈尔滨工业大学 黑龙江 二等奖 非数学类 F2014068
69    5502017 厦门大学 福建 二等奖 非数学类 F2014069
70 杜胜望 5504046 江西理工大学 江西 二等奖 非数学类 F2014070
71 李鼎权 5501003 南开大学 天津 二等奖 非数学类 F2014071
72 梅建军 5501033 海南大学 海南 二等奖 非数学类 F2014072
73 陈奇 5501055 哈尔滨工业大学 黑龙江 二等奖 非数学类 F2014073
74 崔凯 5504047 山东科技大学 山东 二等奖 非数学类 F2014074
75 孙毅 5501048 浙江大学 浙江 二等奖 非数学类 F2014075
76 李文   5502052 哈尔滨工业大学 黑龙江 二等奖 非数学类 F2014076
77    5504012 空军工程大学 陕西 二等奖 非数学类 F2014077
78 白梦瑶 5504013 河北科技大学 河北 二等奖 非数学类 F2014078
79 肖旭斌 5504019 南华大学 湖南 二等奖 非数学类 F2014079
80 苏祖弘 5504027 上海财经大学 上海 二等奖 非数学类 F2014080
81    5504043 安徽工业大学 安徽 二等奖 非数学类 F2014081
82 闫冰程 5501008 太原理工大学 山西 二等奖 非数学类 F2014082
83 王菲菲 5501027 郑州大学 河南 二等奖 非数学类 F2014083
84 张逸天 5504022 南京理工大学 江苏 二等奖 非数学类 F2014084
85 朱明毅 5504037 中国科学技术大学 安徽 二等奖 非数学类 F2014085
86 李智贤 5504063 国防科学技术大学 军队 二等奖 非数学类 F2014086
87 张明昊 5501043 大连理工大学 辽宁 二等奖 非数学类 F2014087
88 钟大鹏 5502004 广西大学 广西 二等奖 非数学类 F2014088
89    5502031 中国科学技术大学 安徽 二等奖 非数学类 F2014089
90    5504031 南京航空航天大学 江苏 二等奖 非数学类 F2014090
91 刘礼军 5504050 中国石油大学(华东) 山东 二等奖 非数学类 F2014091
92 罗传宝 5502043 东北大学 辽宁 二等奖 非数学类 F2014092
93 丘伟楠 5504035 清华大学 北京 二等奖 非数学类 F2014093
94 陈静 5504054 丽水学院 浙江 二等奖 非数学类 F2014094
95 周平 5502002 太原理工大学 山西 二等奖 非数学类 F2014095
96 刘杰英 5502003 南开大学 天津 二等奖 非数学类 F2014096
97 熊志远 5502032 北京邮电大学 北京 二等奖 非数学类 F2014097
98 马小斐 5504057 重庆交通大学 重庆 二等奖 非数学类 F2014098
99 董安澜 5501020 厦门大学 福建 二等奖 非数学类 F2014099
100 肖建刚 5501024 同济大学 上海 二等奖 非数学类 F2014100
101    5501046 北方民族大学 宁夏 二等奖 非数学类 F2014101
102 刘意 5501047 山东建筑大学 山东 二等奖 非数学类 F2014102
103    5504018 空军工程大学 陕西 二等奖 非数学类 F2014103
104 张磊 5504023 北京大学 北京 二等奖 非数学类 F2014104
105 王兴荣 5501017 福建工程学院 福建 二等奖 非数学类 F2014105
106 刘茜 5502029 北京航空航天大学 北京 二等奖 非数学类 F2014106
107 陈程鹏 5504059 华南理工大学 广东 二等奖 非数学类 F2014107
108 李亚洲 5504061 沈阳工程学院 辽宁 二等奖 非数学类 F2014108
109 朱玉杰 5501009 第二炮兵工程大学 陕西 三等奖 非数学类 F2014109
110 俞哲飞 5501038 兰州大学 甘肃 三等奖 非数学类 F2014110
111 曹孙林 5501040 大连理工大学 辽宁 三等奖 非数学类 F2014111
112 沈亚雄 5502019 河海大学 江苏 三等奖 非数学类 F2014112
113  汪子新 5502037 吉林建筑大学 吉林 三等奖 非数学类 F2014113
114 汤世昌 5502059 华南理工大学 广东 三等奖 非数学类 F2014114
115 曾彦 5501011 贵州大学 贵州 三等奖 非数学类 F2014115
116 江兵兵 5501054 重庆邮电大学 重庆 三等奖 非数学类 F2014116
117    5502022 河海大学 江苏 三等奖 非数学类 F2014117
118 胡杰 5504014 太原科技大学 山西 三等奖 非数学类 F2014118
119 王一飞 5501007 华北电力大学 河北 三等奖 非数学类 F2014119
120 王华文 5501028 南昌工程学院 江西 三等奖 非数学类 F2014120
121 郭燕龙 5501031 江西科技师范大学 江西 三等奖 非数学类 F2014121
122 张怀宇 5502056 暨南大学 广东 三等奖 非数学类 F2014122
123 杨杰 5501006 第二炮兵工程大学 陕西 三等奖 非数学类 F2014123
124 李辉 5502018 长安大学 陕西 三等奖 非数学类 F2014124
125 赵婧 5504066 解放军理工大学 军队 三等奖 非数学类 F2014125
126 李传召 5501044 山东大学 山东 三等奖 非数学类 F2014126
127    5502025 河海大学 江苏 三等奖 非数学类 F2014127
128 宁素瑜 5502049 宁夏大学 宁夏 三等奖 非数学类 F2014128
129 左冲 5501005 太原理工大学 山西 三等奖 非数学类 F2014129
130 盛鼎 5501015 武警工程大学 陕西 三等奖 非数学类 F2014130
131 刘森 5502038 兰州理工大学 甘肃 三等奖 非数学类 F2014131
132 舒林 5502046 东北大学 辽宁 三等奖 非数学类 F2014132
133 王哲辉 5504020 厦门大学 福建 三等奖 非数学类 F2014133
134 陈泽亮 5504033 解放军信息工程大学 河南 三等奖 非数学类 F2014134
135 王杰 5501021 上海交通大学 上海 三等奖 非数学类 F2014135
136 刘建刚 5502010 河北工业大学 河北 三等奖 非数学类 F2014136
137 孟陈 5504026 北京邮电大学 北京 三等奖 非数学类 F2014137
138 杨俊 5504058 大连海事大学 辽宁 三等奖 非数学类 F2014138
139 钱忠义 5501012 陕西师范大学 陕西 三等奖 非数学类 F2014139
140 管从森 5501041 山东大学 山东 三等奖 非数学类 F2014140
141 吴定雄 5501051 重庆文理学院 重庆 三等奖 非数学类 F2014141
142 吴洪强 5502060 解放军理工大学 军队 三等奖 非数学类 F2014142
143 殷鑫鑫 5501013 南京工业大学 江苏 三等奖 非数学类 F2014143
144 马龙 5501014 贵州民族大学 贵州 三等奖 非数学类 F2014144
145 曾庆怡 5501058 内蒙古农业大学 内蒙 三等奖 非数学类 F2014145
146 唐世琛 5501059 南开大学 天津 三等奖 非数学类 F2014146
147 郑克明 5502015 西安科技大学 陕西 三等奖 非数学类 F2014147
148 贾志强 5504011 内蒙古民族大学 内蒙 三等奖 非数学类 F2014148
149 刘学文 5504016 湖南科技大学 湖南 三等奖 非数学类 F2014149
150 聂勇敢 5504030 中原工学院 河南 三等奖 非数学类 F2014150
151 康文策 5501019 南京工业大学 江苏 三等奖 非数学类 F2014151
152 王卓磊 5504036 海南大学 海南 三等奖 非数学类 F2014152
153 步飞 5502044 山东农业大学 山东 三等奖 非数学类 F2014153
154 沈航 5502045 同济大学浙江学院 浙江 三等奖 非数学类 F2014154
155 喻华 5502054 重庆大学 重庆 三等奖 非数学类 F2014155
156 罗章 5504005 黑龙江大学 黑龙江 三等奖 非数学类 F2014156
157 谭志雄 5504039 海口经济学院 海南 三等奖 非数学类 F2014157
158 曾亚兰 5504052 长春工业大学 吉林 三等奖 非数学类 F2014158
159    5501010 湖南工业大学 湖南 三等奖 非数学类 F2014159
160 董响红 5502005 山西农业大学 山西 三等奖 非数学类 F2014160
161 胡伟 5504017 铜仁学院 贵州 三等奖 非数学类 F2014161
162 陈柯有 5504038 兰州大学 甘肃 三等奖 非数学类 F2014162
163 张洪川 5502040 延边大学 吉林 三等奖 非数学类 F2014163
164 陈晓丽 5504041 甘肃农业大学 甘肃 三等奖 非数学类 F2014164
165 胡国平 5504064 宁夏大学 宁夏 三等奖 非数学类 F2014165
166 李晓燕 5504049 江西师范大学 江西 三等奖 非数学类 F2014166
167    5501049 宁夏大学 宁夏 三等奖 非数学类 F2014167
168 赵玉帅 5504003 天津工业大学 天津 三等奖 非数学类 F2014168
169    5502009 西安理工大学 陕西 三等奖 非数学类 F2014169
170 周浩 5504008 哈尔滨理工大学 黑龙江 三等奖 非数学类 F2014170
171 刘亚瑞 5501002 内蒙古农业大学 内蒙 三等奖 非数学类 F2014171
172 胡俊 5504056 电子科技大学 四川 三等奖 非数学类 F2014172
173 颜乐姿 5502011 贵州财经大学 贵州 三等奖 非数学类 F2014173
174 魏鹏 5502036 海口经济学院 海南 三等奖 非数学类 F2014174
175 郑志博 5502058 内蒙古大学鄂尔多斯学院 内蒙 三等奖 非数学类 F2014175
176 潘凌霄 5501037 长春大学 吉林 鼓励奖 非数学类 F2014176
177 陈伟 5502008 贵州大学 贵州 鼓励奖 非数学类 F2014177
178 钟磊 5502035 兰州理工大学 甘肃 鼓励奖 非数学类 F2014178
179 郭文龙 5504009 空军工程大学 陕西 鼓励奖 非数学类 F2014179
180 魏文芳 5504006 西北大学 陕西 鼓励奖 非数学类 F2014180
                 
序号 姓名 性别 准考证号 学校名称 赛区 获奖等级 类别 编号
1 高安凝哲 5507007 清华大学 北京 一等奖 数学类 S2014001-D
2 王青璨 5503016 北京大学 北京 一等奖 数学类 S2014001-G
3 袁航 5507019 武汉大学 湖北 一等奖 数学类 S2014002-D
4 陈绿洲 5503039 复旦大学 上海 一等奖 数学类 S2014002-G
5 尤之一 5503019 北京大学 北京 一等奖 数学类 S2014003-D
6 林伟南 5503013 北京大学 北京 一等奖 数学类 S2014003-G
7 王东皞 5507005 北京大学 北京 一等奖 数学类 S2014004-D
8 周士杰 5503042 复旦大学 上海 一等奖 数学类 S2014004-G
9 肖博 5503010 中国科学技术大学 安徽 一等奖 数学类 S2014005-D
10 王维佳 5507008 山东大学 山东 一等奖 数学类 S2014005-G
11 付伟博  5507003 中国科学技术大学 安徽 一等奖 数学类 S2014006-D
12 陈诚 5503020 武汉大学 湖北 一等奖 数学类 S2014006-G
13 王文槊 5503001 中国科学技术大学 安徽 二等奖 数学类 S2014007-D
14 刘永杰 5507010 西安交通大学 陕西 一等奖 数学类 S2014007-G
15 毛周行 5507012 复旦大学 上海 二等奖 数学类 S2014008-D
16    5507001 中国科学技术大学 安徽 一等奖 数学类 S2014008-G
17 周洋  5503004 中国科学技术大学 安徽 二等奖 数学类 S2014009-D
18 李立颖 5503022 北京大学 北京 一等奖 数学类 S2014009-G
19 沈大卫 5503007 中国科学技术大学 安徽 二等奖 数学类 S2014010-D
20 黄章开 5503060 浙江师范大学 浙江 一等奖 数学类 S2014010-G
21 邹建迪 5507014 复旦大学 上海 二等奖 数学类 S2014011-D
22 钟齐先 5503028 厦门大学 福建 一等奖 数学类 S2014011-G
23 孟成 5503025 清华大学 北京 二等奖 数学类 S2014012-D
24 许灵达 5507009 厦门大学 福建 一等奖 数学类 S2014012-G
25 陈恩献 5503066 浙江大学 浙江 二等奖 数学类 S2014013-D
26 张燕斌 5503003 山东大学 山东 一等奖 数学类 S2014013-G
27 马斌 5503045 复旦大学 上海 二等奖 数学类 S2014014-D
28 张秉宇 5503023 湖南大学 湖南 一等奖 数学类 S2014014-G
29 陈颖祥 5507018 天津大学 天津 二等奖 数学类 S2014015-D
30 高宸 5503037 兰州大学 甘肃 一等奖 数学类 S2014015-G
31 马晨阳 5507006 大连理工大学 辽宁 三等奖 数学类 S2014016-D
32 黄林哲 5507002 中南大学 湖南 一等奖 数学类 S2014016-G
33 武承达 5503017 武汉大学 湖北 三等奖 数学类 S2014017-D
34 司飞 5503072 重庆大学 重庆 二等奖 数学类 S2014017-G
35 王允磊 5503008 哈尔滨工业大学 黑龙江 三等奖 数学类 S2014018-D
36 谢林桑 5507011 华南理工大学 广东 二等奖 数学类 S2014018-G
37 詹伟城 5503031 福州大学 福建 三等奖 数学类 S2014019-D
38 王珺 5503047 江西师范大学 江西 二等奖 数学类 S2014019-G
39 聂家熹 5503057 南开大学 天津 三等奖 数学类 S2014020-D
40 李正 5503062 辽宁大学 辽宁 二等奖 数学类 S2014020-G
41 付姚姚 5503059 大连理工大学 辽宁 三等奖 数学类 S2014021-D
42 高辛格 5503035 苏州大学 江苏 二等奖 数学类 S2014021-G
43 蒋禹聪 5503054 南开大学 天津 三等奖 数学类 S2014022-D
44    5507004 苏州大学 江苏 二等奖 数学类 S2014022-G
45 王建华 5503065 大连理工大学 辽宁 三等奖 数学类 S2014023-D
46 陈焕井 5503061 海南大学 海南 二等奖 数学类 S2014023-G
47 林中一攀 5503063 浙江大学 浙江 三等奖 数学类 S2014024-D
48 高峰 5503014 湖北工程学院 湖北 二等奖 数学类 S2014024-G
49 潘斌强 5507013 广西大学 广西 鼓励奖 数学类 S2014025-D
50 周世奇 5503051 电子科技大学 四川 二等奖 数学类 S2014025-G
51 佘乾海 5503055 贵州大学 贵州 鼓励奖 数学类 S2014026-D
52 刘颖智 5503046 桂林电子科技大学 广西 二等奖 数学类 S2014026-G
53 姜南 5503032 吉林师范大学 吉林 鼓励奖 数学类 S2014027-D
54  姜行洲 5507017 哈尔滨工业大学 黑龙江 二等奖 数学类 S2014027-G
55 王亚辉 5503073 郑州师范学院 河南 二等奖 数学类 S2014028-G
56 赵剑锋 5503030 西北工业大学 陕西 二等奖 数学类 S2014029-G
57 史绍文 5507016 四川大学 四川 二等奖 数学类 S2014030-G
58 许跃 5503027 西安电子科技大学 陕西 二等奖 数学类 S2014031-G
59 马晓 5503009 曲阜师范大学 山东 二等奖 数学类 S2014032-G
60 张明明 5503038 南京师范大学 江苏 二等奖 数学类 S2014033-G
61 郭锦豪 5503040 华南理工大学 广东 二等奖 数学类 S2014034-G
62 董丽华 5503050 江西师范大学 江西 二等奖 数学类 S2014035-G
63 刘一凡 5503034 兰州大学 甘肃 二等奖 数学类 S2014036-G
64 林书亮 5503053 国防科学技术大学 军队 三等奖 数学类 S2014037-G
65 倪嘉琪 5503029 东北师范大学 吉林 三等奖 数学类 S2014038-G
66 旷雄 5503026 湘潭大学 湖南 三等奖 数学类 S2014039-G
67 刘可 5503048 四川大学 四川 三等奖 数学类 S2014040-G
68 蔡吟 5507020 温州大学 浙江 三等奖 数学类 S2014041-G
69 王敏 5503041 淮阴师范学院 江苏 三等奖 数学类 S2014042-G
70 乔铃珊 5503012 山东师范大学 山东 三等奖 数学类 S2014043-G
71 谢玥 5503044 南京师范大学 江苏 三等奖 数学类 S2014044-G
72 王杨杰 5503049 广西大学 广西 三等奖 数学类 S2014045-G
73 袁洪炜 5503043 中山大学 广东 三等奖 数学类 S2014046-G
74 王丽华 5503067 石家庄学院 河北 三等奖 数学类 S2014047-G
75 谭双权 5503069 重庆师范大学涉外商贸学院 重庆 三等奖 数学类 S2014048-G
76    5503074 宁夏大学 宁夏 三等奖 数学类 S2014049-G
77 冯锦 5503071 内蒙古工业大学 内蒙 三等奖 数学类 S2014050-G
78 薛博文 5503015 山西农业大学 山西 三等奖 数学类 S2014051-G
79 孙健 5503068 内蒙古民族大学数学科学学院 内蒙 三等奖 数学类 S2014052-G
80 董世杰 5503006 中国海洋大学 山东 三等奖 数学类 S2014053-G
81 李翔 5503056 国防科学技术大学 军队 三等奖 数学类 S2014054-G
82 李翠 5503002 商丘师范学院 河南 三等奖 数学类 S2014055-G
83 罗山 5503075 西南大学 重庆 三等奖 数学类 S2014056-G
84 王华 5503052 黔南民族师范学院 贵州 三等奖 数学类 S2014057-G
85 刘岩 5503076 信阳师范学院 河南 三等奖 数学类 S2014058-G
86 肖启宇 5503005 哈尔滨工业大学 黑龙江 三等奖 数学类 S2014059-G
87 明杨 5503024 西北大学 陕西 三等奖 数学类 S2014060-G
88 黄雅楠 5503077 宁夏大学 宁夏 三等奖 数学类 S2014061-G
89 韩慕华 5507015 海南师范大学 海南 三等奖 数学类 S2014062-G
90 张静霞 5503070 邯郸学院 河北 三等奖 数学类 S2014063-G
91 李雪 5503011 哈尔滨师范大学 黑龙江 三等奖 数学类 S2014064-G
92 冯俊杰 5503058 遵义师范学院 贵州 鼓励奖 数学类 S2014065-G
93 张晓菲 5503033 西北大学 陕西 鼓励奖 数学类 S2014066-G
94 冯静静 5503036 咸阳师范学院 陕西 鼓励奖 数学类 S2014067-G
95 陈飞 5503018 山西大同大学 山西 鼓励奖 数学类 S2014068-G
96 朱雪梅 5503078 重庆师范大学 重庆 鼓励奖 数学类 S2014069-G
97 张千 5503064 河北师范大学 河北 鼓励奖 数学类 S2014070-G
98 刘江华 5503021 安康学院 陕西 鼓励奖 数学类 S2014071-G
发表评论
网名:
评论:
验证:
共有0人对本文发表评论查看所有评论(网友评论仅供表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述)
第八届工作小组与委员会 - 各赛区联系方式
网站名称:中国大学生数学竞赛网站 - 联系地址:中国 湖南 长沙 开福区德雅路109号
联系电话:请通过邮箱咨询 - 联系邮箱:cmathc@163.com
湘ICP备14008384号
Copyright 2016, 版权所有 www.cmathc.cn.