各省、市、自治区数学会、解放军院校协作中心数学联席会:
第五届全国大学生数学竞赛决赛于2014年3月15日在中国科技大学成功举行。经全国大学生数学竞赛工作小组研究决定,现将此次获奖学生名单予以公布。
中国数学会普及工作委员会
二〇一四年三月十五日
附:
1、第五届全国大学生数学竞赛决赛获奖名单(非数学类)
2、第五届全国大学生数学竞赛决赛获奖名单(数学类)
序号 |
姓名 |
性别 |
准考证号 |
学校名称 |
赛区 |
获奖等级 |
类别 |
编号 |
1 |
王祥宇 |
男 |
5502006 |
天津大学 |
天津 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014001 |
2 |
赖维柯 |
男 |
5504044 |
海军航空工程学院 |
山东 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014002 |
3 |
李程 |
男 |
5501023 |
北京大学 |
北京 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014003 |
4 |
胡威 |
男 |
5504032 |
清华大学 |
北京 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014004 |
5 |
应曌中 |
男 |
5504048 |
浙江大学 |
浙江 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014005 |
6 |
陈东政 |
男 |
5501026 |
北京大学 |
北京 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014006 |
7 |
包垚垚 |
男 |
5504021 |
华东理工大学 |
上海 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014007 |
8 |
唐瀚霖 |
男 |
5502028 |
中国科学技术大学 |
安徽 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014008 |
9 |
曾龚尧 |
男 |
5504034 |
中国科学技术大学 |
安徽 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014009 |
10 |
周业浩 |
男 |
5501025 |
中国科学技术大学 |
安徽 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014010 |
11 |
马博文 |
男 |
5501022 |
中国科学技术大学 |
安徽 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014011 |
12 |
彭涛 |
男 |
5502026 |
北京航空航天大学 |
北京 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014012 |
13 |
刘闯 |
男 |
5502042 |
华中科技大学 |
湖北 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014013 |
14 |
魏润宇 |
男 |
5501032 |
北京工业大学 |
北京 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014014 |
15 |
陈哲 |
男 |
5501039 |
华中科技大学 |
湖北 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014015 |
16 |
姚青松 |
男 |
5501050 |
西南交通大学 |
四川 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014016 |
17 |
岳子涵 |
男 |
5502039 |
华中科技大学 |
湖北 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014017 |
18 |
刘海桥 |
男 |
5502047 |
海军航空工程学院 |
山东 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014018 |
19 |
吴世全 |
男 |
5502051 |
浙江农林大学 |
浙江 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014019 |
20 |
刘振有 |
男 |
5504065 |
天津工业大学 |
天津 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014020 |
21 |
付裕深 |
男 |
5502012 |
西安电子科技大学 |
陕西 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014021 |
22 |
张国勇 |
男 |
5504053 |
电子科技大学 |
四川 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014022 |
23 |
邓鹤龄 |
男 |
5501036 |
武汉大学 |
湖北 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014023 |
24 |
吴智昌 |
男 |
5501035 |
北京航空航天大学 |
北京 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014024 |
25 |
郑小荣 |
男 |
5502013 |
湖南大学 |
湖南 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014025 |
26 |
庄子龙 |
男 |
5502020 |
北京航空航天大学 |
北京 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014026 |
27 |
颜廷满 |
男 |
5501029 |
北京航空航天大学 |
北京 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014027 |
28 |
艾 杨 |
男 |
5502014 |
厦门大学 |
福建 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014028 |
29 |
康天山 |
男 |
5504025 |
南京理工大学 |
江苏 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014029 |
30 |
颜锴 |
男 |
5504029 |
清华大学 |
北京 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014030 |
31 |
程童凯 |
男 |
5501056 |
华南理工大学 |
广东 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014031 |
32 |
刘谦益 |
男 |
5502023 |
北京大学 |
北京 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014032 |
33 |
郑传懋 |
男 |
5504040 |
中国科学技术大学 |
安徽 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014033 |
34 |
唐云浩 |
男 |
5501018 |
复旦大学 |
上海 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014034 |
35 |
程鹏 |
男 |
5504024 |
华东理工大学 |
上海 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014035 |
36 |
张儒轩 |
男 |
5504028 |
南京航空航天大学 |
江苏 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014036 |
37 |
崔元军 |
男 |
5501016 |
南京工业大学 |
江苏 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014037 |
38 |
张琦 |
男 |
5502024 |
同济大学 |
上海 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014038 |
39 |
刘艳飞 |
男 |
5502033 |
河南理工大学 |
河南 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014039 |
40 |
刘洋 |
男 |
5502057 |
重庆交通大学 |
重庆 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014040 |
41 |
张国强 |
男 |
5502041 |
曲阜师范大学 |
山东 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014041 |
42 |
姜孟杉 |
男 |
5502053 |
电子科技大学 |
四川 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014042 |
43 |
汤奇 |
男 |
5501030 |
河南大学 |
河南 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014043 |
44 |
李志强 |
男 |
5501060 |
国防科学技术大学 |
军队 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014044 |
45 |
崔泽宇 |
男 |
5502007 |
华北电力大学 |
河北 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014045 |
46 |
高铭 |
男 |
5502027 |
同济大学 |
上海 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014046 |
47 |
孙振兴 |
男 |
5504055 |
大连理工大学 |
辽宁 |
一等奖 |
非数学类 |
F2014047 |
48 |
渠立松 |
男 |
5501004 |
华北电力大学 |
河北 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014048 |
49 |
徐佳伟 |
男 |
5502016 |
长沙理工大学 |
湖南 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014049 |
50 |
吴昊 |
男 |
5502050 |
西南交通大学 |
四川 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014050 |
51 |
解为良 |
男 |
5501053 |
西南交通大学 |
四川 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014051 |
52 |
任千尧 |
男 |
5504002 |
哈尔滨工业大学 |
黑龙江 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014052 |
53 |
冯明 |
男 |
5501034 |
长春理工大学 |
吉林 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014053 |
54 |
倪挺 |
男 |
5501045 |
杭州师范大学 |
浙江 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014054 |
55 |
谭 铭 |
男 |
5504001 |
空军工程大学 |
陕西 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014055 |
56 |
艾志国 |
男 |
5504004 |
桂林电子科技大学 |
广西 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014056 |
57 |
孙伟召 |
男 |
5504042 |
华中科技大学 |
湖北 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014057 |
58 |
熊昆 |
男 |
5504045 |
华中科技大学 |
湖北 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014058 |
59 |
张俊阳 |
男 |
5504062 |
五邑大学 |
广东 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014059 |
60 |
雷国茂 |
男 |
5501057 |
重庆理工大学 |
重庆 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014060 |
61 |
李贺 |
男 |
5502030 |
河南理工大学 |
河南 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014061 |
62 |
罗国全 |
男 |
5502055 |
哈尔滨工业大学 |
黑龙江 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014062 |
63 |
张振兴 |
男 |
5504015 |
空军工程大学 |
陕西 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014063 |
64 |
刘震 |
男 |
5502021 |
同济大学 |
上海 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014064 |
65 |
徐舟 |
男 |
5502048 |
宁波大学 |
浙江 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014065 |
66 |
温帅召 |
男 |
5504010 |
河北工业大学 |
河北 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014066 |
67 |
龚永全 |
男 |
5501042 |
华中科技大学 |
湖北 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014067 |
68 |
周毅 |
男 |
5501052 |
哈尔滨工业大学 |
黑龙江 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014068 |
69 |
曹 亨 |
男 |
5502017 |
厦门大学 |
福建 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014069 |
70 |
杜胜望 |
男 |
5504046 |
江西理工大学 |
江西 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014070 |
71 |
李鼎权 |
男 |
5501003 |
南开大学 |
天津 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014071 |
72 |
梅建军 |
男 |
5501033 |
海南大学 |
海南 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014072 |
73 |
陈奇 |
男 |
5501055 |
哈尔滨工业大学 |
黑龙江 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014073 |
74 |
崔凯 |
男 |
5504047 |
山东科技大学 |
山东 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014074 |
75 |
孙毅 |
男 |
5501048 |
浙江大学 |
浙江 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014075 |
76 |
李文 |
男 |
5502052 |
哈尔滨工业大学 |
黑龙江 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014076 |
77 |
丁 超 |
男 |
5504012 |
空军工程大学 |
陕西 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014077 |
78 |
白梦瑶 |
女 |
5504013 |
河北科技大学 |
河北 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014078 |
79 |
肖旭斌 |
男 |
5504019 |
南华大学 |
湖南 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014079 |
80 |
苏祖弘 |
男 |
5504027 |
上海财经大学 |
上海 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014080 |
81 |
徐 方 |
男 |
5504043 |
安徽工业大学 |
安徽 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014081 |
82 |
闫冰程 |
男 |
5501008 |
太原理工大学 |
山西 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014082 |
83 |
王菲菲 |
女 |
5501027 |
郑州大学 |
河南 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014083 |
84 |
张逸天 |
男 |
5504022 |
南京理工大学 |
江苏 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014084 |
85 |
朱明毅 |
男 |
5504037 |
中国科学技术大学 |
安徽 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014085 |
86 |
李智贤 |
男 |
5504063 |
国防科学技术大学 |
军队 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014086 |
87 |
张明昊 |
男 |
5501043 |
大连理工大学 |
辽宁 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014087 |
88 |
钟大鹏 |
男 |
5502004 |
广西大学 |
广西 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014088 |
89 |
于 洋 |
男 |
5502031 |
中国科学技术大学 |
安徽 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014089 |
90 |
徐 顺 |
男 |
5504031 |
南京航空航天大学 |
江苏 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014090 |
91 |
刘礼军 |
男 |
5504050 |
中国石油大学(华东) |
山东 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014091 |
92 |
罗传宝 |
男 |
5502043 |
东北大学 |
辽宁 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014092 |
93 |
丘伟楠 |
男 |
5504035 |
清华大学 |
北京 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014093 |
94 |
陈静 |
男 |
5504054 |
丽水学院 |
浙江 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014094 |
95 |
周平 |
男 |
5502002 |
太原理工大学 |
山西 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014095 |
96 |
刘杰英 |
女 |
5502003 |
南开大学 |
天津 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014096 |
97 |
熊志远 |
男 |
5502032 |
北京邮电大学 |
北京 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014097 |
98 |
马小斐 |
女 |
5504057 |
重庆交通大学 |
重庆 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014098 |
99 |
董安澜 |
男 |
5501020 |
厦门大学 |
福建 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014099 |
100 |
肖建刚 |
男 |
5501024 |
同济大学 |
上海 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014100 |
101 |
赵 娟 |
女 |
5501046 |
北方民族大学 |
宁夏 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014101 |
102 |
刘意 |
男 |
5501047 |
山东建筑大学 |
山东 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014102 |
103 |
梁 威 |
男 |
5504018 |
空军工程大学 |
陕西 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014103 |
104 |
张磊 |
男 |
5504023 |
北京大学 |
北京 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014104 |
105 |
王兴荣 |
男 |
5501017 |
福建工程学院 |
福建 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014105 |
106 |
刘茜 |
女 |
5502029 |
北京航空航天大学 |
北京 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014106 |
107 |
陈程鹏 |
男 |
5504059 |
华南理工大学 |
广东 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014107 |
108 |
李亚洲 |
男 |
5504061 |
沈阳工程学院 |
辽宁 |
二等奖 |
非数学类 |
F2014108 |
109 |
朱玉杰 |
男 |
5501009 |
第二炮兵工程大学 |
陕西 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014109 |
110 |
俞哲飞 |
男 |
5501038 |
兰州大学 |
甘肃 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014110 |
111 |
曹孙林 |
男 |
5501040 |
大连理工大学 |
辽宁 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014111 |
112 |
沈亚雄 |
男 |
5502019 |
河海大学 |
江苏 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014112 |
113 |
汪子新 |
男 |
5502037 |
吉林建筑大学 |
吉林 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014113 |
114 |
汤世昌 |
男 |
5502059 |
华南理工大学 |
广东 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014114 |
115 |
曾彦 |
男 |
5501011 |
贵州大学 |
贵州 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014115 |
116 |
江兵兵 |
男 |
5501054 |
重庆邮电大学 |
重庆 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014116 |
117 |
周 武 |
男 |
5502022 |
河海大学 |
江苏 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014117 |
118 |
胡杰 |
男 |
5504014 |
太原科技大学 |
山西 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014118 |
119 |
王一飞 |
男 |
5501007 |
华北电力大学 |
河北 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014119 |
120 |
王华文 |
男 |
5501028 |
南昌工程学院 |
江西 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014120 |
121 |
郭燕龙 |
男 |
5501031 |
江西科技师范大学 |
江西 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014121 |
122 |
张怀宇 |
男 |
5502056 |
暨南大学 |
广东 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014122 |
123 |
杨杰 |
男 |
5501006 |
第二炮兵工程大学 |
陕西 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014123 |
124 |
李辉 |
男 |
5502018 |
长安大学 |
陕西 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014124 |
125 |
赵婧 |
女 |
5504066 |
解放军理工大学 |
军队 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014125 |
126 |
李传召 |
男 |
5501044 |
山东大学 |
山东 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014126 |
127 |
陈 刚 |
男 |
5502025 |
河海大学 |
江苏 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014127 |
128 |
宁素瑜 |
男 |
5502049 |
宁夏大学 |
宁夏 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014128 |
129 |
左冲 |
男 |
5501005 |
太原理工大学 |
山西 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014129 |
130 |
盛鼎 |
男 |
5501015 |
武警工程大学 |
陕西 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014130 |
131 |
刘森 |
男 |
5502038 |
兰州理工大学 |
甘肃 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014131 |
132 |
舒林 |
男 |
5502046 |
东北大学 |
辽宁 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014132 |
133 |
王哲辉 |
男 |
5504020 |
厦门大学 |
福建 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014133 |
134 |
陈泽亮 |
男 |
5504033 |
解放军信息工程大学 |
河南 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014134 |
135 |
王杰 |
男 |
5501021 |
上海交通大学 |
上海 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014135 |
136 |
刘建刚 |
男 |
5502010 |
河北工业大学 |
河北 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014136 |
137 |
孟陈 |
女 |
5504026 |
北京邮电大学 |
北京 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014137 |
138 |
杨俊 |
男 |
5504058 |
大连海事大学 |
辽宁 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014138 |
139 |
钱忠义 |
男 |
5501012 |
陕西师范大学 |
陕西 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014139 |
140 |
管从森 |
男 |
5501041 |
山东大学 |
山东 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014140 |
141 |
吴定雄 |
男 |
5501051 |
重庆文理学院 |
重庆 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014141 |
142 |
吴洪强 |
男 |
5502060 |
解放军理工大学 |
军队 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014142 |
143 |
殷鑫鑫 |
男 |
5501013 |
南京工业大学 |
江苏 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014143 |
144 |
马龙 |
男 |
5501014 |
贵州民族大学 |
贵州 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014144 |
145 |
曾庆怡 |
男 |
5501058 |
内蒙古农业大学 |
内蒙 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014145 |
146 |
唐世琛 |
男 |
5501059 |
南开大学 |
天津 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014146 |
147 |
郑克明 |
男 |
5502015 |
西安科技大学 |
陕西 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014147 |
148 |
贾志强 |
男 |
5504011 |
内蒙古民族大学 |
内蒙 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014148 |
149 |
刘学文 |
男 |
5504016 |
湖南科技大学 |
湖南 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014149 |
150 |
聂勇敢 |
男 |
5504030 |
中原工学院 |
河南 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014150 |
151 |
康文策 |
男 |
5501019 |
南京工业大学 |
江苏 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014151 |
152 |
王卓磊 |
男 |
5504036 |
海南大学 |
海南 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014152 |
153 |
步飞 |
男 |
5502044 |
山东农业大学 |
山东 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014153 |
154 |
沈航 |
男 |
5502045 |
同济大学浙江学院 |
浙江 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014154 |
155 |
喻华 |
男 |
5502054 |
重庆大学 |
重庆 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014155 |
156 |
罗章 |
男 |
5504005 |
黑龙江大学 |
黑龙江 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014156 |
157 |
谭志雄 |
男 |
5504039 |
海口经济学院 |
海南 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014157 |
158 |
曾亚兰 |
女 |
5504052 |
长春工业大学 |
吉林 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014158 |
159 |
袁 杰 |
男 |
5501010 |
湖南工业大学 |
湖南 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014159 |
160 |
董响红 |
男 |
5502005 |
山西农业大学 |
山西 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014160 |
161 |
胡伟 |
男 |
5504017 |
铜仁学院 |
贵州 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014161 |
162 |
陈柯有 |
男 |
5504038 |
兰州大学 |
甘肃 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014162 |
163 |
张洪川 |
男 |
5502040 |
延边大学 |
吉林 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014163 |
164 |
陈晓丽 |
女 |
5504041 |
甘肃农业大学 |
甘肃 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014164 |
165 |
胡国平 |
女 |
5504064 |
宁夏大学 |
宁夏 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014165 |
166 |
李晓燕 |
女 |
5504049 |
江西师范大学 |
江西 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014166 |
167 |
李 盼 |
男 |
5501049 |
宁夏大学 |
宁夏 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014167 |
168 |
赵玉帅 |
男 |
5504003 |
天津工业大学 |
天津 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014168 |
169 |
赵 朗 |
男 |
5502009 |
西安理工大学 |
陕西 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014169 |
170 |
周浩 |
男 |
5504008 |
哈尔滨理工大学 |
黑龙江 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014170 |
171 |
刘亚瑞 |
男 |
5501002 |
内蒙古农业大学 |
内蒙 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014171 |
172 |
胡俊 |
男 |
5504056 |
电子科技大学 |
四川 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014172 |
173 |
颜乐姿 |
女 |
5502011 |
贵州财经大学 |
贵州 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014173 |
174 |
魏鹏 |
男 |
5502036 |
海口经济学院 |
海南 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014174 |
175 |
郑志博 |
男 |
5502058 |
内蒙古大学鄂尔多斯学院 |
内蒙 |
三等奖 |
非数学类 |
F2014175 |
176 |
潘凌霄 |
男 |
5501037 |
长春大学 |
吉林 |
鼓励奖 |
非数学类 |
F2014176 |
177 |
陈伟 |
男 |
5502008 |
贵州大学 |
贵州 |
鼓励奖 |
非数学类 |
F2014177 |
178 |
钟磊 |
男 |
5502035 |
兰州理工大学 |
甘肃 |
鼓励奖 |
非数学类 |
F2014178 |
179 |
郭文龙 |
男 |
5504009 |
空军工程大学 |
陕西 |
鼓励奖 |
非数学类 |
F2014179 |
180 |
魏文芳 |
女 |
5504006 |
西北大学 |
陕西 |
鼓励奖 |
非数学类 |
F2014180 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
姓名 |
性别 |
准考证号 |
学校名称 |
赛区 |
获奖等级 |
类别 |
编号 |
1 |
高安凝哲 |
男 |
5507007 |
清华大学 |
北京 |
一等奖 |
数学类 |
S2014001-D |
2 |
王青璨 |
男 |
5503016 |
北京大学 |
北京 |
一等奖 |
数学类 |
S2014001-G |
3 |
袁航 |
男 |
5507019 |
武汉大学 |
湖北 |
一等奖 |
数学类 |
S2014002-D |
4 |
陈绿洲 |
男 |
5503039 |
复旦大学 |
上海 |
一等奖 |
数学类 |
S2014002-G |
5 |
尤之一 |
男 |
5503019 |
北京大学 |
北京 |
一等奖 |
数学类 |
S2014003-D |
6 |
林伟南 |
男 |
5503013 |
北京大学 |
北京 |
一等奖 |
数学类 |
S2014003-G |
7 |
王东皞 |
男 |
5507005 |
北京大学 |
北京 |
一等奖 |
数学类 |
S2014004-D |
8 |
周士杰 |
男 |
5503042 |
复旦大学 |
上海 |
一等奖 |
数学类 |
S2014004-G |
9 |
肖博 |
男 |
5503010 |
中国科学技术大学 |
安徽 |
一等奖 |
数学类 |
S2014005-D |
10 |
王维佳 |
男 |
5507008 |
山东大学 |
山东 |
一等奖 |
数学类 |
S2014005-G |
11 |
付伟博 |
男 |
5507003 |
中国科学技术大学 |
安徽 |
一等奖 |
数学类 |
S2014006-D |
12 |
陈诚 |
男 |
5503020 |
武汉大学 |
湖北 |
一等奖 |
数学类 |
S2014006-G |
13 |
王文槊 |
男 |
5503001 |
中国科学技术大学 |
安徽 |
二等奖 |
数学类 |
S2014007-D |
14 |
刘永杰 |
男 |
5507010 |
西安交通大学 |
陕西 |
一等奖 |
数学类 |
S2014007-G |
15 |
毛周行 |
男 |
5507012 |
复旦大学 |
上海 |
二等奖 |
数学类 |
S2014008-D |
16 |
周 圆 |
男 |
5507001 |
中国科学技术大学 |
安徽 |
一等奖 |
数学类 |
S2014008-G |
17 |
周洋 |
男 |
5503004 |
中国科学技术大学 |
安徽 |
二等奖 |
数学类 |
S2014009-D |
18 |
李立颖 |
男 |
5503022 |
北京大学 |
北京 |
一等奖 |
数学类 |
S2014009-G |
19 |
沈大卫 |
男 |
5503007 |
中国科学技术大学 |
安徽 |
二等奖 |
数学类 |
S2014010-D |
20 |
黄章开 |
男 |
5503060 |
浙江师范大学 |
浙江 |
一等奖 |
数学类 |
S2014010-G |
21 |
邹建迪 |
男 |
5507014 |
复旦大学 |
上海 |
二等奖 |
数学类 |
S2014011-D |
22 |
钟齐先 |
男 |
5503028 |
厦门大学 |
福建 |
一等奖 |
数学类 |
S2014011-G |
23 |
孟成 |
男 |
5503025 |
清华大学 |
北京 |
二等奖 |
数学类 |
S2014012-D |
24 |
许灵达 |
男 |
5507009 |
厦门大学 |
福建 |
一等奖 |
数学类 |
S2014012-G |
25 |
陈恩献 |
男 |
5503066 |
浙江大学 |
浙江 |
二等奖 |
数学类 |
S2014013-D |
26 |
张燕斌 |
男 |
5503003 |
山东大学 |
山东 |
一等奖 |
数学类 |
S2014013-G |
27 |
马斌 |
男 |
5503045 |
复旦大学 |
上海 |
二等奖 |
数学类 |
S2014014-D |
28 |
张秉宇 |
男 |
5503023 |
湖南大学 |
湖南 |
一等奖 |
数学类 |
S2014014-G |
29 |
陈颖祥 |
男 |
5507018 |
天津大学 |
天津 |
二等奖 |
数学类 |
S2014015-D |
30 |
高宸 |
男 |
5503037 |
兰州大学 |
甘肃 |
一等奖 |
数学类 |
S2014015-G |
31 |
马晨阳 |
男 |
5507006 |
大连理工大学 |
辽宁 |
三等奖 |
数学类 |
S2014016-D |
32 |
黄林哲 |
男 |
5507002 |
中南大学 |
湖南 |
一等奖 |
数学类 |
S2014016-G |
33 |
武承达 |
男 |
5503017 |
武汉大学 |
湖北 |
三等奖 |
数学类 |
S2014017-D |
34 |
司飞 |
男 |
5503072 |
重庆大学 |
重庆 |
二等奖 |
数学类 |
S2014017-G |
35 |
王允磊 |
男 |
5503008 |
哈尔滨工业大学 |
黑龙江 |
三等奖 |
数学类 |
S2014018-D |
36 |
谢林桑 |
男 |
5507011 |
华南理工大学 |
广东 |
二等奖 |
数学类 |
S2014018-G |
37 |
詹伟城 |
男 |
5503031 |
福州大学 |
福建 |
三等奖 |
数学类 |
S2014019-D |
38 |
王珺 |
女 |
5503047 |
江西师范大学 |
江西 |
二等奖 |
数学类 |
S2014019-G |
39 |
聂家熹 |
男 |
5503057 |
南开大学 |
天津 |
三等奖 |
数学类 |
S2014020-D |
40 |
李正 |
男 |
5503062 |
辽宁大学 |
辽宁 |
二等奖 |
数学类 |
S2014020-G |
41 |
付姚姚 |
男 |
5503059 |
大连理工大学 |
辽宁 |
三等奖 |
数学类 |
S2014021-D |
42 |
高辛格 |
男 |
5503035 |
苏州大学 |
江苏 |
二等奖 |
数学类 |
S2014021-G |
43 |
蒋禹聪 |
男 |
5503054 |
南开大学 |
天津 |
三等奖 |
数学类 |
S2014022-D |
44 |
张 权 |
男 |
5507004 |
苏州大学 |
江苏 |
二等奖 |
数学类 |
S2014022-G |
45 |
王建华 |
女 |
5503065 |
大连理工大学 |
辽宁 |
三等奖 |
数学类 |
S2014023-D |
46 |
陈焕井 |
男 |
5503061 |
海南大学 |
海南 |
二等奖 |
数学类 |
S2014023-G |
47 |
林中一攀 |
男 |
5503063 |
浙江大学 |
浙江 |
三等奖 |
数学类 |
S2014024-D |
48 |
高峰 |
男 |
5503014 |
湖北工程学院 |
湖北 |
二等奖 |
数学类 |
S2014024-G |
49 |
潘斌强 |
男 |
5507013 |
广西大学 |
广西 |
鼓励奖 |
数学类 |
S2014025-D |
50 |
周世奇 |
男 |
5503051 |
电子科技大学 |
四川 |
二等奖 |
数学类 |
S2014025-G |
51 |
佘乾海 |
男 |
5503055 |
贵州大学 |
贵州 |
鼓励奖 |
数学类 |
S2014026-D |
52 |
刘颖智 |
男 |
5503046 |
桂林电子科技大学 |
广西 |
二等奖 |
数学类 |
S2014026-G |
53 |
姜南 |
女 |
5503032 |
吉林师范大学 |
吉林 |
鼓励奖 |
数学类 |
S2014027-D |
54 |
姜行洲 |
男 |
5507017 |
哈尔滨工业大学 |
黑龙江 |
二等奖 |
数学类 |
S2014027-G |
55 |
王亚辉 |
男 |
5503073 |
郑州师范学院 |
河南 |
二等奖 |
数学类 |
S2014028-G |
56 |
赵剑锋 |
男 |
5503030 |
西北工业大学 |
陕西 |
二等奖 |
数学类 |
S2014029-G |
57 |
史绍文 |
男 |
5507016 |
四川大学 |
四川 |
二等奖 |
数学类 |
S2014030-G |
58 |
许跃 |
男 |
5503027 |
西安电子科技大学 |
陕西 |
二等奖 |
数学类 |
S2014031-G |
59 |
马晓 |
女 |
5503009 |
曲阜师范大学 |
山东 |
二等奖 |
数学类 |
S2014032-G |
60 |
张明明 |
男 |
5503038 |
南京师范大学 |
江苏 |
二等奖 |
数学类 |
S2014033-G |
61 |
郭锦豪 |
男 |
5503040 |
华南理工大学 |
广东 |
二等奖 |
数学类 |
S2014034-G |
62 |
董丽华 |
女 |
5503050 |
江西师范大学 |
江西 |
二等奖 |
数学类 |
S2014035-G |
63 |
刘一凡 |
男 |
5503034 |
兰州大学 |
甘肃 |
二等奖 |
数学类 |
S2014036-G |
64 |
林书亮 |
男 |
5503053 |
国防科学技术大学 |
军队 |
三等奖 |
数学类 |
S2014037-G |
65 |
倪嘉琪 |
男 |
5503029 |
东北师范大学 |
吉林 |
三等奖 |
数学类 |
S2014038-G |
66 |
旷雄 |
男 |
5503026 |
湘潭大学 |
湖南 |
三等奖 |
数学类 |
S2014039-G |
67 |
刘可 |
男 |
5503048 |
四川大学 |
四川 |
三等奖 |
数学类 |
S2014040-G |
68 |
蔡吟 |
男 |
5507020 |
温州大学 |
浙江 |
三等奖 |
数学类 |
S2014041-G |
69 |
王敏 |
女 |
5503041 |
淮阴师范学院 |
江苏 |
三等奖 |
数学类 |
S2014042-G |
70 |
乔铃珊 |
女 |
5503012 |
山东师范大学 |
山东 |
三等奖 |
数学类 |
S2014043-G |
71 |
谢玥 |
女 |
5503044 |
南京师范大学 |
江苏 |
三等奖 |
数学类 |
S2014044-G |
72 |
王杨杰 |
男 |
5503049 |
广西大学 |
广西 |
三等奖 |
数学类 |
S2014045-G |
73 |
袁洪炜 |
男 |
5503043 |
中山大学 |
广东 |
三等奖 |
数学类 |
S2014046-G |
74 |
王丽华 |
女 |
5503067 |
石家庄学院 |
河北 |
三等奖 |
数学类 |
S2014047-G |
75 |
谭双权 |
男 |
5503069 |
重庆师范大学涉外商贸学院 |
重庆 |
三等奖 |
数学类 |
S2014048-G |
76 |
赵 媛 |
女 |
5503074 |
宁夏大学 |
宁夏 |
三等奖 |
数学类 |
S2014049-G |
77 |
冯锦 |
女 |
5503071 |
内蒙古工业大学 |
内蒙 |
三等奖 |
数学类 |
S2014050-G |
78 |
薛博文 |
男 |
5503015 |
山西农业大学 |
山西 |
三等奖 |
数学类 |
S2014051-G |
79 |
孙健 |
男 |
5503068 |
内蒙古民族大学数学科学学院 |
内蒙 |
三等奖 |
数学类 |
S2014052-G |
80 |
董世杰 |
男 |
5503006 |
中国海洋大学 |
山东 |
三等奖 |
数学类 |
S2014053-G |
81 |
李翔 |
男 |
5503056 |
国防科学技术大学 |
军队 |
三等奖 |
数学类 |
S2014054-G |
82 |
李翠 |
女 |
5503002 |
商丘师范学院 |
河南 |
三等奖 |
数学类 |
S2014055-G |
83 |
罗山 |
女 |
5503075 |
西南大学 |
重庆 |
三等奖 |
数学类 |
S2014056-G |
84 |
王华 |
男 |
5503052 |
黔南民族师范学院 |
贵州 |
三等奖 |
数学类 |
S2014057-G |
85 |
刘岩 |
女 |
5503076 |
信阳师范学院 |
河南 |
三等奖 |
数学类 |
S2014058-G |
86 |
肖启宇 |
男 |
5503005 |
哈尔滨工业大学 |
黑龙江 |
三等奖 |
数学类 |
S2014059-G |
87 |
明杨 |
男 |
5503024 |
西北大学 |
陕西 |
三等奖 |
数学类 |
S2014060-G |
88 |
黄雅楠 |
女 |
5503077 |
宁夏大学 |
宁夏 |
三等奖 |
数学类 |
S2014061-G |
89 |
韩慕华 |
女 |
5507015 |
海南师范大学 |
海南 |
三等奖 |
数学类 |
S2014062-G |
90 |
张静霞 |
女 |
5503070 |
邯郸学院 |
河北 |
三等奖 |
数学类 |
S2014063-G |
91 |
李雪 |
女 |
5503011 |
哈尔滨师范大学 |
黑龙江 |
三等奖 |
数学类 |
S2014064-G |
92 |
冯俊杰 |
女 |
5503058 |
遵义师范学院 |
贵州 |
鼓励奖 |
数学类 |
S2014065-G |
93 |
张晓菲 |
女 |
5503033 |
西北大学 |
陕西 |
鼓励奖 |
数学类 |
S2014066-G |
94 |
冯静静 |
女 |
5503036 |
咸阳师范学院 |
陕西 |
鼓励奖 |
数学类 |
S2014067-G |
95 |
陈飞 |
男 |
5503018 |
山西大同大学 |
山西 |
鼓励奖 |
数学类 |
S2014068-G |
96 |
朱雪梅 |
女 |
5503078 |
重庆师范大学 |
重庆 |
鼓励奖 |
数学类 |
S2014069-G |
97 |
张千 |
男 |
5503064 |
河北师范大学 |
河北 |
鼓励奖 |
数学类 |
S2014070-G |
98 |
刘江华 |
女 |
5503021 |
安康学院 |
陕西 |
鼓励奖 |
数学类 |
S2014071-G |